Работа по методу «Со-творение» всегда начинается с двух основных воздействий, которые носят рабочие названия «Протяжка» и «Брюшко».

Работа по методу «Со-творение» всегда начинается с двух основных воздействий, которые носят рабочие названия «Протяжка» и «Брюшко».


«Протяжка» - это, на наш взгляд, выравнивание напряжения по соединительной ткани  мышцам спинного и нижней части головного мозга. В результате улучшается кровообращение этих областей. Иногда, «на щелк», включаются отсутствующие функции – например, центральное зрение, тоническое напряжение кистей рук и многое другое.


«Брюшко» - активизация автономной нервной системы. В результате улучшаются процессы пищеварения, работа внутренних органов. Появляется эмпатия у аутистов. Уходит спастика у клиентов с ДЦП.


Сразу же нужно предупредить -  все, что мы описываем, это наши наблюдения, это то, что наши специалисты видят и чувствуют. А также то, что описывают родители в своих отзывах о том, как меняются их дети. Т.е. здесь возможна значительная доля субъективного видения. В случае, если есть хоть какое-то экспериментальное  или научное подтверждение «увиденному» нами, мы это указываем.


Первый прием Протяжка - активизация и автоматизация функционирования Уровень А 

Второй прием Брюшко и активизация и автоматизация функционирования Уровень Б

Активизация и автоматизация функционирования Уровень С

Активизация и автоматизация функционирования Уровень Д

Активизация и автоматизация функционирования Уровень Е

Активизация и автоматизация функционирования Уровень V