Узлы тела. Узлы пространства

О ПОДХОДЕ. Мы объединили свои знания о теле и пространстве с подходом, о котором рассказывает на семинаре «Точка сборки» Л. Тальпис и методом «Две точки», о котором пишет в своей книге «Матрица энергетики» Р. Бартлет.



Биологические системы обладают интересным свойством: наблюдение фиксирует точку. Если, внутри системы, мы объединяем единым вниманием две точки, то между ними сразу начинает простраиваться связь – проявляться одна, или серия, связующих нитей, архитектоники нашего тела - сети. Или сети отношений между людьми. Или сети отношений между ситуацией теперешней и ситуацией представляемой…

Узлами, в данном тексте, мы будем называть места сочленений биологических или социальных сетей. Места, где возможны изменения внутри сети внутренних связей. Как только две точки тела объединяются одним вниманием, между ними образуется связь и начинается работа.
Например, при броске мяча, вы объединяете единым вниманием точку вылета мяча и точку, в которую мяч должен попасть. Чем лучше вы чувствуете эти точки, тем точнее мяч попадает в цель. Две точки позволяют нам связать то, что происходит с нами сейчас, с тем, что мы в действительности хотим испытать.

ЗАПРОСЫ.
Специалист всегда работает по запросам клиентов. Запросы можно проговаривать вслух или, просто удерживать на них внутреннее внимание.
Запросы могут быть разными:
- ЗДОРОВЬЕ,
- ОТНОШЕНИЯ,
- САМОРЕАЛИЗАЦИЯ,
- БИЗНЕС.

ТЕЧЕНИЕ СЕАНСА
В работе принимают участие Клиент и Специалист. Клиент закрывает глаза и внутренним взором сосредотачивается на проблеме. Терапевт, с помощью намерения, выбирает в поле клиента любые две точки, которые привлекают его внимание. Сводит две точки в одно восприятие – мысленно, или объединяет их движением руки. И сеть начинает работает. Сознание клиента туманится – ноги становятся мягким. Мы стараемся аккуратно уложить клиента на пол. Клиент слышит все происходящее вокруг, но остается погруженным в процесс изменений. Через некоторое время (от двух до 20 минут) происходит глубокий вдох и сознание проясняется. Сеанс закончен. За одно занятие можно проработать несколько запросов.